• <p id="if8zs"><strong id="if8zs"><small id="if8zs"></small></strong></p>
  • <p id="if8zs"></p><li id="if8zs"><ruby id="if8zs"></ruby></li><delect id="if8zs"><dd id="if8zs"><thead id="if8zs"></thead></dd></delect>

    <samp id="if8zs"><em id="if8zs"></em></samp>
    1. <track id="if8zs"><ruby id="if8zs"></ruby></track>
      <table id="if8zs"></table>

      close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      1064/1310/1550nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(40GHZ電光帶寬)??  

      1064/1310/1550nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(40GHZ電光帶寬)??
      1064/1310/1550nm 鈮酸鋰(LiNbO3)高頻相位調制器采用鈦擴散或質子交換工藝制作光波導,輸入輸出光纖與波導精密斜耦合,利用鈮酸鋰材料的電光效應實現光信號的相位調制。鈦擴散(Ti-indiffusion)或質子交換(APE)波導工藝可分別得到雙折射或單偏振的相位調制。
       西北華中華東華南 Lily
      13072177323 同微信 可掃碼
       Lily@microphotons.com
       華北西南東北 Tina
      13124873453 同微信 可掃碼
       tina@microphotons.com
      產品型號 3
      貨號 操作 名稱
      D80020078  1064nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(40GHZ電光帶寬)??   [PDF] 工作波長:1064nm;電光帶寬: 40GHZ;保偏光纖; 光纖連接器:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020077  1310nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(40GHZ電光帶寬)??   [PDF] 工作波長:1310nm;電光帶寬: 40GHZ;保偏光纖; 光纖連接器:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020079  1550nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(40GHZ電光帶寬)??   [PDF] 工作波長:1550nm;電光帶寬: 40GHZ;保偏光纖; 光纖連接器:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
      總覽

      1064/1310/1550nm 鈮酸鋰(LiNbO3)高頻相位調制器采用鈦擴散或質子交換工藝制作光波導,輸入輸出光纖與波導精密斜耦合,利用鈮酸鋰材料的電光效應實現光信號的相位調制。鈦擴散(Ti-indiffusion)或質子交換(APE)波導工藝可分別得到雙折射或單偏振的相位調制。


      產品特點

      低插入損耗

      低驅動電壓

      鈦擴散或質子交換波導

      優異的長期穩定性


      產品應用

       光纖通信

       微波光子

       量子通信

       光學傳感

       光學啁啾


      通用參數


      參數

      單位

      最小值

      典型值

      最大值

      型號


      PM-1064/1310/1550-40G-PM-FA

      半波電壓DC直流電極

      V


      3.5

      5.0

      電光帶寬S21@-3dB

      GHz

      10


      40

      RF 半波電壓@DC

      V


      3.5

      5.0

      偏置半波電壓

      V



      5.0

      抖動

      dB


      0.5

      1

      電回波損耗S110-20GHz

      dB


      -12

      -10

      射頻連接器輸入電阻

      Ω


      40


      輸入阻抗直流連接器

      Ω


      >1M


      晶體:Lithium Niobate

      .

      X-cut Y-propagation

      波導制作(waveguide process)


      APE工藝

      插入損耗

      dB


      3.0

      4.0

      光回波損耗

      dB


      <-45


      波長相關損耗(1480-1600nm)

      dB


      0.5

      1.0

      直流(DC)消光比

      dB

      20

      22


      輸入光纖


      Panda保偏光纖1.5米長,900um

      輸出光纖


      SMF-28單模光纖1.5米長,900um(PMF可選)

      輸入RF連接器


      SMA

      DC連接器


      Pin feed-through直徑:1.0mm

      封裝尺寸

      mm

      110 x12.5 x9.0

      工作溫度

      0~ +70

      存儲溫度

      -40 ~ +85

      DC輸入最大電壓

      V

      ±20

      最大RF輸入功率

      dBm

      +28

      最大輸入光功率

      mW

      200(APE工藝)






      訂購信息

      PM-W-BW-Y-Z-AB-CD

      PM:Phase Modulator

       

      W波長: 

      0850: 850nm

      1064: 1064nm

      1310:1310nm

      1550: 1550nm

       

      BW:電光帶寬 

      0.3G代表>300MHz

      10G代表>10GHz

      40G 代表>40GHz

      Y: 輸入光纖

      P: 代表偏振保持光纖

      S: 代表單模光纖

       

      Z:輸出光纖

      P: 代表偏振保持光纖

      S 代表單模光纖

       

      AB:輸入光纖連接器 

      00 代表裸光纖

      FA 代表FC/APC

      FC 代表FC/SPC

       

      CD:輸出光纖連接器 

      00 代表裸光纖

      FA 代表FC/APC

      FC 代表FC/SPC











      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      亚洲真人av无码DVD大尺度_国产熟睡真实乱子夜夜嗨_日韩久久免费无码网站_动漫AV纯肉无码AV电影网
    2. <p id="if8zs"><strong id="if8zs"><small id="if8zs"></small></strong></p>
    3. <p id="if8zs"></p><li id="if8zs"><ruby id="if8zs"></ruby></li><delect id="if8zs"><dd id="if8zs"><thead id="if8zs"></thead></dd></delect>

      <samp id="if8zs"><em id="if8zs"></em></samp>
      1. <track id="if8zs"><ruby id="if8zs"></ruby></track>
        <table id="if8zs"></table>